首  页 新闻公告 教学实验场 科技园 党建工作 组织机构 人才家园 生活园地  
        教学实验场
  农场简介
  党政领导
  组织机构
  场站建设
  经验交流
  农技服务
  数字生态
  医疗保障
  荣誉成果
 
        党政领导
责任编辑:admin     发布时间:2018-7-4          
  

现任领导:

 

   

 

      名:  洲

      务:中国农大教学实验场党委书记兼场长

      工:主持党委全面工作、主持行政全面工作

         负责党政办公室、财务科、人事劳资科

办公室电话:0312-3791815    

       箱:suzhou@cau.edu.cn

 

  

 

    名:刘福祥  

     务:中国农大教学实验场党委副书记

     工:负责纪检、宣传教育、安全稳定、工会等工作;                

         分管纪检监察办公室、宣传教育科、保卫科、工会

 办公室电话:0312-3792708       

           真:0312-3792527

 

  

 

      名:刘     

      务:中国农大教学实验场场长  

      工:负责科技园日常工作、农技服务、农业生产管理等工作;        

                 分管园区办公室农技服务中心、实验站、一、二、三分场       

办公室电话:0312-3792794    

 
  

 

        名:段刘伟     

        务:中国农大教学实验场副场长

         (兼任模式动物重大设施建设办公室副主任)

        ::负责后勤与运行保障、会议接待等工作;

      分管党政办公室离退休办公室、接待中心、电力中心、

      热力中心、职工医院           

办公室电话:0312-3792707  

   箱:duanlw@cau.edu.cn

 
                                         

姓           名:张树

职           务:中国农大教学实验场副场长(兼)

          (模式动物重大设施建设办公室主任)

办公室电话:010-62733324

邮      箱:zhshch@cau.edu.cn



          



姓           名:姚新宇

职    务:中国农大教学实验场副场长(兼)

(模式动物重大设施建设办公室副主任)

办公室电话:010-62734538

 邮       箱:gck5@cau.edu.cn




历届场长、书记任职简表

   

职务名称

 任 职 年 限

  

 场长(兼)

2018年6月至今

 张树川

 副场长(兼)

2018年4月至今

 姚新宇

 副场长(兼)

2018年4月至今

  

 

2014年12月2018年6月

  

 书记

2016年5月至今

 段刘伟

 副场长

2016年9月至今

  

 副书记

2016年5月2018年6月

 刘福祥

 副书记 

2015年9月至今

  

 副场长

2015年9月至今

 初春霖

 书记

2011年3月2016年5月

 邹东云

 副书记

2011年3月2014年12月

 邹东云

 场长

2011年3月2014年12月

 邹东云

 书记兼副场长

2009年1月2011年3月

 高玉顺

 副场长

2001年~2016年7月

 刘德岭

 场长

2001年~2011年3月

 刘德岭

 副书记

2001年~2011年

 刘德岭

 副场长(常务)

2001年~

 许震宇

 副场长

1999年~2015年9月

 常显民

 副场长

1999年~2001年

 韩国才

 场长

2001年~

 韩国才

 副场长

1999年~2001年

 刘金生

 书记

2001年~

 刘金生

 副书记

1999年~2001年

 刘金生

 副场长(兼)

1999年~2001年

 李万江

 场长

1998年~2001年

 任福禄

 副书记

1998年~

 马天大

 书记

1997年~

 马天大

 场长

1997年~

 郑学义

 场长

1997年~

 郑学义

 书记

1997年~

 周振宗

 副场长

1997~1998

 李万江

 副书记

1996~1998

  

 副书记

1996~1998

 程水金

 书记

1996~1997

 马天大

 副书记

1994~1997

 高留申

 副场长(兼)

1988~1995

 郑学义

 副场长

1987~1994

  

 副书记

1987~1991

 程水金

 副书记

1987~1991

 高留申

 副书记

1981~1987

 朱立荣

 副书记

1979~1980

 赵承营

 副场长

1979~1987

 黄振海

 副场长

1979~1993

 蒋宝山

 副书记

1978~1979

 孙修堂

 副场长

1991~1993

 郑学义

 副场长

1987~1993

 高志平

 副场长

1978~1986

 霍永华

 副场长

1978~1983

 杨永江

 副场长、副书记

1995年5月

 孟广田

 副场长、副书记

1995年5月

 高留申

 书记

1987~1993

 朱立荣

 书记

1981~1987

 王惠民

 书记

1978~1980

 程水金

 场长

1981~1997

 王惠民

 场长

1978~1980

 高鹏先

 书记

1973~1978

 高鹏先

 校长

1973~1978

 曹、张

 副政委

1970~1973

 

 场长

1972~1973

 金东阁

 场长

1970~1971

 匡汉球

 副职

1965~1969

  

 副职

1965~1969

 高鹏先

 书记

1965~1969

 高鹏先

 校长

1965~1969

 王子峰

 副职

1964~1965

 奇春堂

 副职

1964~1965

 江渭池

 副职

1964~1965

 匡汉球

 书记

1964~1965

 陈希祥

 场长

1964~1965

 陈连奎

 副职

1958~1964

 谷国英

 副职

1958~1964

 刘福科

 副职

1958~1964

  

 书记

1958~1964

  

 场长

1958~1964

 


  友情连接
 发改委 |  教育部 |  科技部 |  农业部 |  亿农网 |  信电学院 |  农学院 |  中国农业大学 |
版权所有:中国农业大学教学试验场     技术支持:中国农业大学信息与电气工程学院     总访问量:1786544